Как умирают блог

Добрый день читатели и оптимизаторы. Сегодня у меня не очень хорошее настроение — умирает блог — конкурент, который ведется уже год, даже немного долго. Вот сегодня автор его не вышла на связь, не ответила и ничего не написала, публикация материалов замерло. Такое поведение не свойственно для моего конкурента, и заставляет меня напрячься.
Что же заставляет умертвить блог Led...ru — ведь есть у него определенный рейтинг и почет у поисковых систем PR 2 ТИЦ 10 хорошая индексация.
Но один «хороший человек» выполняет методическую работу — охоту за моей конкуренткой pervyyshag.ru. Хозяйка в ауте, яндекс отреагировал отпиской, Хостер уже 2 дня как что-то мнет, короче полная анархия.
Вторая проблема второй ее блог выпал из индекса — осталось 7 страниц и никак положение не меняется. Проверил страницы на копипаст — никто не своровал.
Вот и думай — ничем не торгует, недавно шаблон сменила(он чистый), а в интернете полно не оригинальных текстов и живут не плачут.
Что делать и как разрулить ситуацию не знаю.


2 комментария

avatar
PR 2 ТИЦ 10 — далеко не почет :)

Скорей всего блог не приносит автору того, что он ожидал получить (доход, моральное удовлетворение и т.д.).
avatar
Да скорее первый раз столкнулась с таким явлением, некоторым людям нужно время чтобы переварить. В общем прихожу к мысли, нужно использовать чужие статьи на своих блогах — где бы не спрашивал совета — все отвечают — это нормально, не парся, и ничего не сделаешь. И никому в голову не придет, что следующим будет ОН.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.