Изменения в создании топиков и ссылок

С сегодняшнего дня создание топиков является привилегией и для этого нужно иметь рейтинг выше или равный 0.5. А вот создавать ссылки теперь может каждый.

Что это даст?

1. Больше потенциально интересных анонсов.
2. Не будут постоянно нарушаться правила (некоторые пользователи до сих пор используют для анонсов тип «топик» вместо «ссылка»).
3. К написанию статей будут привлечены авторы.


6 комментариев

avatar
Я думаю, что стоит ужесточить правила не для топиков, а для анонсов тем более и сделать создание топиков привилегией наилучших авторов. Не хочу никого обвинять, но в пример приведу ситуация на данный момент, когда пользователь @faggo разместил 5 ссылок под ряд. И ладно было бы что интересное…

MarkDay.ru позиционируется как Хабр для маркетолог, так сделайте его подобным Хабром, чтобы топиков здесь было намного больше, чем ссылок, иначе это будет не социальная сеть подобная Хабру, а очередная социальная сеть, типа Grabr, с кучей мусора вместо интересного контента.

Сейчас я вижу не действительно стоящий проект, который был бы интересен всем, а очередную свалку анонсов. А очень бы хотелось получить проект типа Хабра для веб-мастеров и маркетологов.
avatar
Некоторые ошибки допустил, пока писал комментарий.
… и сделать создание топиков привилегией наилучших авторов
Ну здесь имелось ввиду создание ссылок. Хотя по поводу топиков стоит тоже подумать.
… когда пользователь @faggo разместил 5 ссылок под ряд
Добавлю, что интервал между размещениями 1-2 минуты. Думаете будут интересные посты за 1-2 минуты или он так быстро строчит заметки?

И ещё добавлю, что пусть при таких изменениях количество участников станет меньше, количество записей будет меньше, но зато качественно всё станет куда лучше. Я думаю многие хотели бы видеть интересные записи, а не анонсы, тем более со всяким хламом.
avatar
Я согласен, но не все так легко, как кажется на первый взгляд. Чтобы заставить сеошников и маркетологов что-то написать не на своем сайте, нужно сделать что-то невероятное (ВЕДЬ ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ, как так они его бесплатно подарят, удавятся просто!!!).

На том же Хабре давно введена оплата за статьи (кажется, после определенного рейтинга). Что уж говорить про сеошников. Вот тут тоже нужно поощрение топиков-статей.

Многие регистрировались и забивали на сайт, так как не имели возможность оставлять анонса. Ограничение поэтому и убрано, а то совсем ничего не было бы. А если анонс плохой, то его всегда можно заминусовать, у автора понизится рейтинг ниже нуля и тогда он не сможет добавлять ссылки.

В ситуации с @faggo можно внести ограничение на количество ссылок в день, тогда будут думать, что постить.
avatar
Ммм… я и не знал об оплате за статьи в Хабре. Ладно, тогда я молчу. :) Буду помогать качественными, по моему мнению, топиками.
avatar
Хотя насчет оплаты на Хабре я не уверен, но было там что-то поэтому поводу.
avatar
Есть аська? Надо поговорить :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.