iMacros для Rotapost: аналог на jQuery (фреймворк Javascript)



Наверняка многие уже слышали об iMacros для Rotapost, который помогает легко отправлять заявки в соответствующей системе. Но лично меня эта технология не устроила лишь по одной причине — необходима установка расширения iMacros. Я расширения не особо люблю и устанавливаю их при очень крайней необходимости. А здесь нет такой необходимости.

И как бы я забил на это дело. Но сегодня снова увидел этот макрос и пришла мысль, что с той же задачей легко может справиться Javascript. А учитывая то, что в Rotapost включен jQuery, задача облегчается в разы.

В результате часа размышлений и тестов появилась следующая строка кода:
setInterval("location.href=$('#ctl00_cph_data_ctl00_lbToggleOfferTr')[0].href; setTimeout(\"$('#ctl00_cph_data_ctl00_oiOfferInfo_btSendProposal').click()\", 2500);", 5000);

Вводим её в консоль браузера или в строку адреса, в последнем способе вид строки будет немного другим:
javascript:вышеуказанный_код
при открытой странице "Продать" Rotapost. Скрипт запускается не сразу, а через 5 секунд после отправки команды. После вы можете гулять по другим вкладкам браузера.

Стоит отметить, что возможны ошибки, которые связаны с особенностями работы RotaPost, поэтому время от времени советую поглядывать в закладку, в порядке ли всё там. Также код работает без остановки, то есть даже если предложения закончатся, он не перестанет работать и будет делать попытки отправить заявки, хотя никаких ошибок это не вызовет.

Те, кто знаком с Javaascript, точно поймут код, в нём ничего сложного нет. Надо попробовать сделать так, чтобы он останавливался во время, хотя бы. Над этой проблемой попытаюсь подумать. А пока, пользуйтесь.

ВНИМАНИЕ! Проверялась работа скрипта только в браузере Chromium на операционной системе Ubuntu. Но думаю, что проблем с другими браузерами возникнуть не должно. И всё же прошу отписаться о работе кода в других браузерах и других ОС. Буду очень благодарен.
Поскольку уже много кому раздавал код и ни от кого жалоб нет, то полагаю, что он работает на всех браузерах и ОС.

БЛАГОДАРНОСТИ! Оригинальный iMacros для Rotapost находится здесь и является условно платной разработкой. Основные идеи для моего кода были взяты из макроса, размещенного в комментариях к вышеуказанной странице. Спасибо Alex Pro и комментатору Sergey за идеи.


7 комментариев

avatar
Ну пока всё отлично прям работает, за пару часов 375 предложений отправил рекламодателям так. ;)
avatar
Тот самый комментатор Sergey это я :)
Скрипт работает хорошо, интересно посмотреть на джаваскрипт версию.
avatar
Отличаться будет лишь функциями поиска элементов #ctl00_cph_data_ctl00_lbToggleOfferTr и #ctl00_cph_data_ctl00_oiOfferInfo_btSendProposal. Вместо $('#...') будет document.getElementById('...') и всё, в принципе.
avatar
я пользуюсь программой blogun_parser для рассылки в ротапост, а также в блогун. рекомендую.
avatar
Полезно, но не пользуюсь Windows, поэтому не для меня.
avatar
Хотя если установлен Mono, то можно попробовать запустить через него, командой:
mono blogun_parser.exe

Не знаю будет ли корректно работать или нет, пробовать надо.
avatar
Все было отлично несколько месяцев, но что-то в РотаПосте изменили и код перестал работать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.