А нужно ли создавать свою CMS?

Создание CMSКогда-то этот вопрос будоражил мою душу, и я на него так и не смог ответить. Но это было давно. Прошло почти 4 года после этого. За это время я научился создавать свои сайты, так же изучил язык php, создал свою первую cms и продолжаю ее совершенствовать и дорабатывать.

Если вы сейчас наберете данный вопрос в любом поисковике, то увидите множество противоречивой информации. Когда я стал заниматься сайтостроением, такой информации в сети не было. Пришлось самому разбираться в этом вопросе.

Да и полноценной информации по построению систем управления контентом до сих пор в сети нет. Поэтому начиная с этой записи, я начну рассказывать, как правильно создать CMS, которая в дальнейшим принесет вам не только удовольствие от работы с ней, но возможно вы будите извлекать из этого дополнительный доход.

Так нужно ли создавать свою CMS?

Мое мнение однозначно ДА. Достоинство данного подхода очевидно. Но я постараюсь все разложить вам по полочкам.

Если вы хотите научиться создавать сайты, или уже умеете их делать, или вы изучили уже php и msql, то вы на полпути к созданию полноценного сайта с системой управления контентом.

Что понимать под системой управления сайтом. Многие определяют CMS как полностью управляемую систему в панели управления, которой можно изменить все даже шаблон и отдельные его блоки.

Читаем продолжение про CMS


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.