С чего начать манимейкерский путь?

Один опытный манимейкер советует новичкам сразу начинать с SAPE — клепать сайты, наращивать им пузомерки и продавать ссылки.

Другой рекомендует генерировать дорвеи и сливать трафик на Умакс.

Третий считает самым простым вариантом для новичка — сплоги. Создаешь аккаунт на блогспоте, ищешь интересный контент, публикуешь его раз в день и зарабатываешь уже через год 30$ в день на Адсенсе.

Я же советую начать совершенно с другого.



СНАЧАЛА РЕШИТЕ, НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ!


Описывая разные преимущества и недостатки партнерок, публикуя финансовые результаты, в тени остаются психологические и социальные моменты манимейкинга.

Да, такие моменты есть :). И перед тем, КАК НАЧАТЬ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, советую для начала принять их во внимание и решить, подойдет ли для Вас манимейкинг. Или все-таки лучше остаться на оффлановой работе?

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ


1. Если Вам НЕИНТЕРЕСНО работать на компьютере и в Интернете… Если Вас не прет набивать текст на клавиатуре и читать с монитора обучающие материалы (да и вообще читать)… Если Вы хотите заняться манимейкингом ТОЛЬКО РАДИ получения прибыли… Говорю сразу, ничего у Вас не получится. Работа должна приносить не только деньги, но и моральное удовлетворение. Манимейкинг — это не только источник прибыли, это еще и ХОББИ. Если для Вас это не так, то продолжайте лучше работать в офисе. Не мучайте себя.

2. В Интернете придется РАБОТАТЬ. И работать не меньше, чем на оффлайновой работе. Но работать дома и на себя! Сколько сделали, столько и получили. Никаких фиксированных ставок и халявы. Доход определяется Вашим опытом и правильностью действий для получения прибыли.

3. На начальном этапе я проводил за компом 8-12 часов в день. Я мог целыми сутками сидеть за компьютером, делая перерывы лишь на еду и поход в туалет. Но для меня это было в кайф. Сейчас же я провожу за компьютером в рабочие дни максимум 6 часов в сутки. Я выдержал начальный этап и обеспечил для себя хороший старт и базу знаний. Моя УСИДЧИВОСТЬ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ очень сильно помогли мне. Я понял три с половиной года назад, учась еще в школе, что это мой шанс. Если у Вас нет этих качеств, но есть уверенность, что не выдержите, не сможете отказаться от всего на начальном этапе, то лучше не пытаться.

СОЦИАЛЬНЫЕ и ЛИЧНОСТНЫЕ МОМЕНТЫ


1. Вам нужно будет перестроить свою жизнь и правильно расставить приоритеты. Если Вы работаете на оффлановой работе или учитесь, перестройте свою жизнь так, чтобы на первых порах совмещать и то, и другое без ущерба.

2. Старайтесь не жить в сети. Воспринимайте всемирную паутину лишь как “место работы” и хобби, приносящее деньги. Не забывайте о личной жизни, семье, родителях.

3. Не забывайте об отдыхе. Посидите в баре с друзьями за кружкой пива, найдите себе подружку (скажите НЕТ порно-сайтам!), играйте по выходным в футбол. Если правильно организовать свою работу, то время для отдыха найдется. И использовать его нужно по назначению! Сидение в чатах и на форумах, а также просмотр телевизора (за исключением футбола :)) отдыхом не считается.

Пожалуйста, учитывайте все эти моменты, господа новички. Это не менее важно, чем бесценные пошаговые рекомендации о заработке на продаже ссылок и контекстной рекламе.

P.S. Наверняка у Вас есть что добавить из своего личного опыта. Делитесь!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.