Марафон сайтов — 2013. Скоро!



В ближайшее время планируется стартовать марафон сайтов — 2013. Пока что это только анонс, окончательные условия еще не определены.

Суть марафона


Суть — создать и раскрутить сайт, посоревноваться в этом деле с другими людьми. Возможно — получить различные бонусы и призы. Но основная цель — это мотивация в развитии сайта. И я хочу назвать это именно марафоном, а не конкурсом. Мне так больше нравится.

Соревноваться предлагаю по двум номинациям — по показателям (ТИЦ/PR) и по трафику (Alexa/Liveinternet). Причем во-втором случае смотреть на среднюю посещаемость за последние 30 дней, чтобы участник не смог накрутить ее за 1 день.

А так же разделить сайты на два направления — развлечения (юмор, кино, новости и т. д) и обучение (веб-строительство, SEO, медицина, строительство и т. д.).

Все это будет в виде таблицы/рейтинга, за которым можно будет наблюдать.

Таким образом получается 4 номинации:

1. Развлечения по показателям
2. Развлечения по трафику
3. Обучение по показателям
4. Обучение по трафику



Будет еще 5-я номинация:

5. Лучший блоггер. Победителями станут те, кто интересней всех будут писать о продвижении и раскрутке своего сайта. Посты можно будет публиковать на своем блоге. Если его нет, то на сайте MarkDay.ru, который предназначен для обмена опытом.

Так же есть мысль по главному отличию от всех подобных конкурсов и марафонов. Это сделать так, чтобы можно было участвовать не только с новыми сайтами, но и с текущими. И смотреть не на конечный результат, например, ТИЦ, а на его изменения с начала старта марафона. Например, один за время марафона поднял ТИЦ с 500 до 510, а другой 0->70. Второй займет место выше, чем первый.

Участие


Участие в марафоне скорей всего будет платное, но по минимальной стоимости. Это нужно для того, чтобы отсеить тех, кто зарегистрируется в марафоне непонятно для чего или тупо ради бонусов. А так отношение будет совсем другое.

Спонсорам


Предлагаю различным авторам программ/партнеркам/сервисам стать спонсорами марафона. Например, если вы биржа ссылок, то можете предложить пополнение счета в системе всем участникам или более крупные суммы победителям. Если автор программы — то скидку или так же призы победителям.

Отдельно ищется хостинг, который предоставит место для всех сайтов участников на 3 месяца (предварительный срок марафона). Однако у такого хостинга должна быть положительная репутация.

Возможно вы захотите организовать какую-то свою номинацию. По всем предложениям — mail@shelvin.ru

Уже:
— Биржа копирайтеров Miratex вернет всем участникам 20% от суммы затрат на контент в их бирже, а победителям — полные суммы.
— Скидки участникам и полноценные копии победителям на программы от Twidium.com

Еще


Если у вас есть какие-то предложения по сути, правилам и организации марафона, то готов выслушать. И вообще, как вам идея, будете участвовать?

Не пропусти!

Чтобы узнать о марафоне первым, и вообще — не пропустить его, можете предварительно записаться на него. Кроме того, если участие будет платное, то для вас будет большая скидка.

Предварительна запись


1 комментарий

avatar
  • epp
  • 0
Отличный марафон, постараюсь поучаствовать, как раз нужна мотивация для моего блога, а то уже забрасывать потихоньку начинаю…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.