100 способов улучшить свой блог. Часть 3



Плагины


Плагины для вашего блога — это как тюнинг уличного авто. Правильное комбинацию сложно найти, но, как только вы это сделаете, ваш блог сильно изменится. В лучшую сторону.

48. Akismet Akismet Spam Protection
Невозможно вести блог без этого. Точнее говоря, можно, но тогда вам придется отключить комментарии. Но тогда это уже не блог, верно? Так что просто установите этот плагин и забудьте о проблемах.

49. Google Sitemap
Еще один плагин, который вы обязательно должны установить. После его установки вы больше не вспомните о нем, его работа незаметна. Плагин создает карту вашего блога в формате XML и автоматически передает ее Гуглу после каждой вашей новой публикации. Просто отлично, не так ли?

50. Recent Comments
Очень полезно. Просто устанавливается, быстро и четко работает.

51. Wordpress Download Monitor
Если вы соберетесь создать какой-то еще альтернативный контент, будь то бесплатные или платные электронные книги или аудио-видео материалы, то вам понадобится этот плагин. Он рассортировывает файлы для загрузки по категориям и показывает количество закачек.

52. Blog Audit
Это — просто бесстыдное самопоощрение. Просто плагин, позволяющий оценить ваш собственный прогресс. Можете с его помощью увидеть статистику, как часто вы публикуетесь, какова плотность комментариев в вашем блоге, ну и тд.

53. CommentLuv
Все ваши комментаторы будут осчастливлены этим плагином. Стоит комментирующему ввести адрес сайта в соответствующее поле, как плагин тут же выдаст ссылки на последние посты этого сайта. Зарегистрировавшись на сайте, комментатор сможет настроить, какие посты ему хотелось бы видеть.

54. Recent Posts
Замечательно для того, чтобы засветить последние посты в боковой панели. Читателям всегда интересно, что у вас происходит. Плагин прост и удобен в использовании.

55. Similar Posts
Этот плагин показывает похожие посты после каждой статьи. Он не всегда работает верно и выдает схожие по сути статьи, но все равно это куда удобнее, чем составлять такой список каждый раз вручную.

56. Woopra
Woopra — новый аналитический инструмент, и здорово, что он существует. Но о нем следует поговорить несколько позже.

57. Wordpress Automatic Upgrade
Обновление вручную. Для многих это крупная проблема. Это ужасно скучно, поэтому куда лучше обновляться автоматически.

58. Twitter Tools
Twitter Tools — крайне полезная штука. Он Отображае ваши последние твиты в боковой панели, при публикации новой статьи автоматически создает новый твит, ну и позволяет вам твитить прямо из вашего блога.

59. Избегайте истерии по плагинам
Не один плагин не будет писать за вас в ваш блог. Поиск, установка и проверка всяких плагинов может отвлечь вас от вашей основной задачи, а именно — написаний классных статей. Вот что принесет вам популярность, а вовсе не плагины.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.