100 способов улучшить свой блог. Часть 6

Деньги


Дойдя до какой то стадии, вы решите заработать с блога. Это нормально. Это ваш труд, и за него должно быть какое то вознаграждение. В блоггерстве, этой проблемой занимаетесь только вы. И это хорошая новость, потому что, чем вы целеустремленнее, тем выше заработок.

92. Принимайте пожертвования
Если вы пишите интересный контент, вы будете получать пожертвования. В этом нет ничего зазорного. Я знаю, я делал.

93. Вы продаете авторитет, а не продукты
Всегда помните что вы в действительности вы продаете авторитет, знания, виденье жизни. Будьте осторожны когда решите зарабатывать деньги. Блоггерство — это не торговля, в первую очередь, это построение взаимоотношений.

94. Продвигайте только то чем пользуетесь сами
Когда вы станете популярным, будет все больше и больше предложений рассказать о каком либо товаре или продукте. Одно из правил которым руководствуюсь в данном случае: продвигайте только то, чем пользуетесь сами. Люди будут ассоциировать продвигаемые продукты с вами, и хорошо бы, что бы ассоциации были положительными.

95. Аккуратно используйте PPC
Не загромождайте страницу рекламой (и да, под PPC я так же подразумеваю AdSense). Оплата за клики (PPC) отличная технология. Она может стать источником хорошего дохода, хотя ее «золотое время» ушло.

96. Если вы продаете место, делайте это сами
Если вы решили продавать место под рекламу, делайте это сами. Создайте отдельную страницу с ценами и условиями. Продажа места через компании выйдет в копеечку. Тем более этот процесс будет не под вашим контролем.

97. Берите деньги за знания
И дайте понять что ваше время стоит денег. Если вы консультант, скажите об этом, если вы дизайнер, напишите это большим шрифтом. Не ожидайте что люди найдут нужную информацию порывшись в вашем блоге, помогите им.

98. Делайте долгосрочные предложения
Если общая выплата небольшая, делайте долгосрочные предложения. Даже если что то сказали по телевизору, экономика не предсказуема. Соглашайтесь на небольшую, но долгосрочную прибыль. Одна из лучших сделок мной заключенных, был договор с производителем программного обеспечения на год, и я крайне рад этому.

99. Создавайте и продавайте свои продукты
Напишите электронную книгу. Создайте онлайн-курс. Сделайте несколько скринкастов. Создайте то, в чем вы разбираетесь. Зарабатывание денег с продажи продуктов, это всегда лучше чем реклама. Вы полностью контролируете этот процесс, даже если используете партнерскую программу для распространения продукции, заработок выше чем в любой другой области.

100. Используйте бесплатные бонусы, для раскрутки коммерческих продуктов
Создайте бесплатные электронные книги что бы о вас узнали. Ссылайтесь на ваши коммерческие продукты в бесплатных продуктах. Благодаря этому, люди будут примерно представлять что вы продаете до покупки.

101. Добавьте членские взносы
Я не использую это на своем блоге, но это было успешно апробировано на других проектах. Конечно, во многом все зависит от вашей ниши и аудитории. Хотя обычно люди готовы заплатить за премиум-контент, если он действительно решает их проблемы.

Я знаю что здесь 101 совет, а не сто, как я обещал. Я соврал. Так же, я сделал еще одну вещь, позволяющую мне быть успешным: Я дал больше чем обещал.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.