60 сайтов за 360 дней: Web-мастерский марафон на 1 год

Читая Хабр, нашел интересную новость о том, как одна девушка сделала 180 сайтов за 180 дней без навыков, обучаясь на ходу (здесь).

Я тоже решил сделать нечто подобное, т.к. из-за своей лени все лето и половину осени практически не работал, а читал фантастику, смотрел сериалы и играл в Мир Танков.

Но я не хочу делать сайты как Дженнифер Девальт, там минимум контента и упор на JS, что не очень хорошо в плане SEO и поискового трафика.

Критерии будущих сайтов:
— качественный контент,
— эргономичность,
— полезность.

Я пока точно не представляю, что буду делать, но примерные направления — это информационные сайты (всякие подборки, рейтинги, топы, просто полезная информация) и сервисы (бесплатные виртуальные услуги).

На каждый сайт, как следует из названия топика, выделяется 6 дней.

Сюда включается:
— придумывание идеи,
— составление алгоритма создания сайта,
— рисование графики и кодинг,
— тестирование сайта,
— небольшая раскрутка.

Раскрутка будет состоять из анонса в этой теме, целенаправленной раскрутки проводиться не будет.

Теперь про домены и хостинг — я планирую минимизировать затраты, не тратясь на услуги кодеров, дизайнеров, копирайтеров и сеошников, все буду делать своими силами. Хостинги и домены также буду использовать, по возможности, бесплатные — ucoz.com, wordpress.org, freehostia.com, домены cu.cc.

График работ:
15.10 — 20.10
21.10 — 26.10
27.10 — 1.11
2.11 — 7.11
и т.д.

Порядок работы таков — в течение 6 дней делаю сайт, запускаю и пишу в этой теме краткий отчет по ключевым и интересным моментам, что-то вроде журналистского обзора Smile
Но все должно укладываться в 6 дней. Если получается меньше, то остальные из этих 6 дней я ничего не делаю, чтобы не растерять мотивацию.

Надеюсь, все у меня получится и через год я смогу написать в этой теме: «Цель выполнена, я сделал 60 сайтов за 360 дней!».

Источник.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.