Как создать сайт пошаговая инструкция

Вопрос как создать сайт и зарабатывать на нем деньги, давно интересует как новичков так и специалистов этой сферы. Если вы решили создать интернет сайт бесплатно вам не обойтись без специальных знаний, даже если вы наймете специалистов, вам все равно потребуются начальные знания языка HTML (язык гипертекстовой разметки) и CSS (каскадные таблицы стилей). Так-же понадобится понимание маркетинга и SEO продвижение сайта.

На этом сайте мы рассмотрим как создать сайт с нуля. Начнем с самого начала, создадим подробный план ваших действий. Составление плана по созданию веб ресурса, одна из самых важных задач. Отнеситесь к составлению плана очень серьезно.

Инструкция как создать свой сайт




  1. Первое что нужно сделать, это выбрать тему сайта. Выбирайте такую тему в которой вы хоть не много разбираетесь и будете с удовольствием работать над ее развитием. Считаю что выбор темы наиважнейшая задача. Существуют такие моменты как популярность, конкуренция, прибыльность о которых не стоит забывать при выборе темы. Выбранная вами ниша должна быть не слишком узкой тематики, так как в дальнейшем будет сложно наполнять ее контентом. И слишком широкую тему «все обо всем» вам будет сложно вывести в поисковике на хорошие позиции. Ещё не помешает исследовать конкурентов в той нише которую вы выберете.
  2. Определитесь со структурой сайта. Что и как будет располагаться, для удобства ваших читателей. Потом когда сайт будет наполнен контентом и будет функционировать вам сложно будет все заново переделывать.

    Cайт – это источник информации и ваша главная задача создать его удобными для посетителей. Именно по этому так важно простая и понятная навигация на сайте. Ваш пользователь, зашедший на ресурс, вначале ищет нужные кнопки и ссылки, затем переходит по ним, для того чтобы найти нужную информацию. Будет хорошо, когда в меню сайта все интуитивно понятно, иначе пользователь может просто уйти с вашего ресурса к конкуренту на другой сайт с более понятной навигацией. Поэтому удобная навигация облегчит работу с вашим ресурсом, а значит повысит юзабилити вашего сайта.
  3. Следующим пунктом нужно обязательно составить семантическое ядро для сайта. Если семантическое ядро составлялось по всем правилам, то дальнейшее продвижение вашего ресурса не составит особого труда.
  4. Далее начинаем создавать контент. После составления семантического ядра вам известны ключевые слова не забываем употреблять их в статьях. И в тоже время не перестарайтесь с оптимизацией. Слишком много ключевых слов в статье поисковик может принять за спам. Статьи для сайта лучше писать самому, можно заказать на бирже у копирайтеров. Ни в коем случае не копируйте текст подчистую на других сайтах, поисковики относятся к копипасту негативно и могут вообще не проиндексировать скопированную статью. И с этической точки зрения выглядит обыкновенным воровством. Копированный текст в крайнем случае можно опубликовать после рерайта.
  5. После всех подготовок можно преступить к созданию сайта. Находим хостинг для вашего сайта. Закачиваем на хостинг CMS (систему управления контентом) с помощью FTP менеджера. Устанавливаем шаблон на сайт. Настраиваем дизайн. Добавляем заранее подготовленные статьи и картинки. Подключаем RSS для подписчиков сайта и т. д.
  6. Теперь когда сайт готов необходимо преступить к его индексации в поисковиках. Для того чтобы ваш сайт увидели поисковики, нужно добавить ваш сайт в сервис Яндекса для веб мастера. Ещё для ускорения процесса индексирования нужно добавить файл sitemap.xml, в Яндексе он проходит проверку. Также нужно составить и добавить на хостинг в корневой каталог вашего сайта Robots.txt. Он необходим для ограничения индексации страниц дубликатов и служебных файлов сайта. Поисковой робот заходя на сайт первым делом смотрит Robot.txt соответственно в нем можно запретить или указать путь для нужных страниц. Подробную информацию о Robot.txt читайте здесь. Также заходим в Google добавляем сайт в раздел «Инструменты для веб мастеров» и указываем путь к файлу sitemap.xml. Кстати Googlebot поисковой робот индексирует быстрее чем Яндекс.
  7. Следующим пунктом вашего плана, после того как поисковики проиндексируют ваш сайт, будет продвижение вашего ресурса. Нужно будет закупить ссылок в gogetlinks или мiralinks. Обязательно с новых страниц и трастовых ресурсов, чтобы индексировались быстрее. Так же необходимо добавлять контент на сайт желательно каждый день для того чтобы поисковые роботы видели что сайт живет. Откройте свой аккаунт в Twitter для Google поисковика и my.ya.ru для Яндекса и публикуйте там посты с ссылкой на ваш сайт. Желательно разместить на сайте кнопочки на ленту RSS, twitter, и т. д.

Источник "Spectr Web Seo"


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.