Эффективное размещение рекламы: как заработать на собственном сайте

Сегодня практически все сайты, независимо от их тематики, создаются для того, чтобы приносить прибыль. Каждый владелец интернет-ресурса рано или поздно задумывается о том, чтобы монетизировать трафик, получить определенный доход. Самый простой способ сделать это – поставить рекламу на сайт. Вы можете размещать ссылки и текстовые объявления крупных рекламных сетей, использовать любые другие предлагаемые возможности. Но наиболее выгодным остается все же размещение рекламных баннеров на сайт. Они мгновенно привлекают внимание посетителей, имеют весьма высокое соотношение кликов к показам (CTR), могут приносить неплохие деньги с минимальными усилиями с вашей стороны.

Правила размещения баннера на сайте



Если вы решили воспользоваться такой возможностью заработка на своем сайте, вы должны знать, что крупные баннерные сети редко допускают ресурсы, не соответствующие их требованиям по посещаемости. Поэтому для начала следует раскрутить свою страничку, поднять ее на высокие места в рейтинге поисковых систем. Лишь после того, как вы приобретете постоянную аудиторию, можете разместить баннеры на сайте.
Каких-либо унифицированных способов размещения рекламы сайта на сегодняшний день не существует. Вы вольны самостоятельно решать, куда именно ставить тот или иной блок, чтобы он приносил максимальную прибыль. Но все же, на основе опыта большого количества вебмастеров, мы можем предложить вам простые правила установки баннера.
  1. Во-первых, реклама не должна отвлекать посетителя от важной информации. В идеале, желательно совсем отказаться от навязчивых всплывающих окон, которые раздражают пользователя, не дают ему сосредоточиться на интересном для него материале. В противном случае вы просто рискуете растерять всех своих посетителей.
  2. Во-вторых, если вы хотите установить рекламный баннер на сайт, лучше подбирать блоки, полностью соответствующие тематике вашего ресурса. Это позволит не только зарабатывать, но и обеспечить посетителю возможность получить дополнительную информацию по той же теме.
    В-третьих, необходимо подбирать для установки яркие и красочные баннеры, сразу же привлекающие внимание. Они повысят вероятность того, что посетителя заинтересует реклама, и он кликнет по ней, увеличив вашу прибыль. Также рекомендуется периодически изменять внешний вид рекламного блока, чтобы обеспечить стабильность дохода.

    Как устанавливать баннер на сайт?


    Как показывает практика, наиболее эффективное размещение рекламы на сайте – это в верхней части той или иной страницы, на самом видном месте. Если вы выбрали именно такой способ, обязательно подбирайте баннер, который идеально впишется в «шапку» вашего ресурса, станет неотъемлемой его частью. Только так вы сможете обеспечить максимальное соотношение показов и кликов.

    Кроме того, рекламу можно размещать в интересных текстах, соответствующих тематике. В данном случае лучше устанавливать баннер либо в начале, либо в окончании статьи. Размещение блока где-нибудь посредине текста обычно раздражающе действует на пользователя, мешает воспринимать информацию. Довольно удобно устанавливать баннеры на боковых колонках страниц – там они не создадут никаких помех, и, в то же время, обязательно привлекут внимание заинтересовавшегося пользователя.

    Мы уверены, что соблюдение этих простых правил позволит вам правильно установить не только баннер, но и любой другой рекламный блок, обеспечить высокий CTR, и, в конечном итоге, получить максимальную прибыль с вашего сайта.

    Источник: тизерная сеть Skyteaser


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.