Как я начал говорить по-английски через полгода

разговорный английский за полгода
Здравствуйте! Я бы хотел рассказать Вам о том, как можно развить свой разговорный навык и начать говорить по- английски через очень короткое время! Я поведаю Вам мою историю и постараюсь показать Вам те важные моменты, на которые Вы должны обратить внимание, чтобы начать говорить в короткий срок. Я выражу свое мнение о разговорном английском и о том, как можно быстро развить свой язык от Elementary до Upper intermediate.


Как я говорил Вам в статье Начало изучения английского. Мой опыт, когда я начинал изучение, мой уровень английского был очень плох. У меня был уровень Elementary. Я не мог нормально говорить и понимать людей. И перед тем, как я начал изучение, я прочитал статью, где один парень рассказывал о том, как он начал говорить по-английски через один месяц. Он говорил у него было два репетитора, он слушал очень много английской речи и, таким образом, он улучшил свой английский с абсолютного нуля до разговорного уровня за один месяц! Вы верите в это? Думаю, что нет. Я также не поверил в его историю. И я думаю, что это чрезвычайно тяжело начать говорить по-английски в такой короткий срок. Причина этому — наш мозг. Понимаете, мы можем иметь пять репетиторов, читать, писать, пытаться говорить по английски каждый день, но в любом случае, наш мозг должен отдыхать, чтобы впитать всю информацию, которую он получает.

за один месяц английский не выучишь

Конечно, все мы разные, но так или иначе, одного месяца недостаточно, чтобы начать говорить и понимать английский очень хорошо. Но, Вы знаете, тот парень подстегнул меня=) И я решил научиться говорить на английском бегло так скоро как это возможно.

Как я писал в статье Английский через скайп я решил учить английский онлайн. Я нашел онлайн школу, и они дали мне репетитора. И они дали мне отличного репетитора! Я писал о том как правильно выбрать репетитора, и мой репетитор имел все необходимые особенности! Она очень сильно мне помогла, и я очень ей благодарен!

Таким образом, да, у меня был репетитор. Я занимался два раза в неделю. Как я говорил Вам в статье Выбираем правильный способ изучения это очень важно иметь хорошего репетитора в начале.

разговорный английский

Следующее, что я делал, было слушание. Я слушал очень много! Я слушал английские подкасты, радио, фильмы и т.д. Я слушал все, что мог. И это очень полезно. Если Вы хотите начать говорить по английски скоро, вы должны много слушать. Я каждый день слушал английскую речь.

Следующий момент — это упражнения. Я выполнял 4-5 упражнений в день из учебников. Мой репетитор задавал мне упражнения, и, после того, как я их делал, я делал еще. Я изучал английский самостоятельно! Это очень важно, потому что это улучшает Вашу грамматику. Грамматика-это очень важная часть изучения. Если вы не учите грамматику, вы не добьетесь успеха! Запомните это!

Следующая вещь — это чтение. Я старался читать каждый день. Я читал дома, в электричке, в университете, везде. Читая книги, вы развиваете Ваш словарный запас очень сильно! Вы можете читать на английском то, чем вы интересуетесь. Это очень полезно! О том как читать книги на английском с большей пользой я написал целую статью=)

книги и фильмы на английском

И последняя самая важная вещь — это ПРАКТИКА! Если Вы хотите говорить по-английски, Вы должны говорить! Я нашел очень хороших друзей по переписке и мы много общались. Это было сложно в начале, но неделя за неделей было лучше и лучше. Старайтесь говорить так часто, как возможно, и это хорошо Вам послужит! Старайтесь практиковать свой разговорный навык каждый день. Это не должно быть обязательно общением лицом к лицу. Вы можете просто переписываться, это довольно полезно тоже. Просто запомните «Если Вы хотите говорить, Вы должны говорить»!



Таким образом, через 3 месяца изучения я начал говорить медленно, через 4 месяца было лучше и через 5-6 месяцев я мог говорить по-английски и понимать людей довольно хорошо!

Вы можете сказать, что у Вас нет свободного времени для всего этого, но у меня тоже не было. Я также работал и учился в университете. Понимаете, Вы должны окружить себя английским, быть вовлеченными в него. Старайтесь совмещать английский язык с Вашей ежедневной жизнью! Это несложно и, если Вы действительно хотите говорить по английски, Вы можете это сделать! Потому что говорить по английски — это супер!

Разговорный английский это просто! Старайтесь, друзья! Учитесь усердно и никогда не сдавайтесь! Просто помните «Если вы говорите только на одном языке — вы не умеете разговаривать»©!

Читайте мои статьи. Я постараюсь давать Вам хорошие советы из моего опыта и помочь Вам выучить английский! Удачи Вам и будьте здоровы!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.