Создаем на блоге страницу с подарком за комментарий

Добрый день, уважаемые читатели моего личного блога! Как у вас дела? Как работает ваш блог? Надеюсь, что у вас в жизни все идет хорошо. И для того, чтобы ваш блог работал еще лучше и чтобы он привлекал для вас все больше и больше читателей и подписчиков, я хочу сегодня поделиться с вами одним интересным инструментом блоггинга, который называется страница благодарности за комментарий. Если вы, мои уважаемые читатели, пройдете по вышеуказанной ссылке, вы увидите, как выглядит страница с подарком за комментарий на моем блоге.


Что это за страница и для чего многие блоггеры в своих блогах ее создают? Всем известно, что посетители блога, а уж тем более его комментаторы или подписчики, очень важны для владельца блога. Они — целевая аудитория блога, т.е. они те люди, которым интересен блоггинг и которые, путем комментирования и оформления подписок на блог, активны в своем интересе к блоггингу. В связи с этим, каждый блоггер постоянно работает над тем, чтобы иметь большую целевую аудиторию на своем блоге, ведь именно она дает возможность блоггерам хорошо зарабатывать на блоге.

А страница благодарности за 1-й комментарий на блоге, о создании которой я и хочу вам сегодня рассказать, является важнейшим инструментом блоггера в деле увеличения целевой аудитории блога, т.к. с помощью ее блоггер вызывает интерес к блоггингу у обычного посетителя блога и зачастую превращает этого посетителя в комментатора блога, а то и в его подписчика, т.е. в представителя целевой аудитории своего блога.

Самыми важными элементами в этом инструменте превращения посетителя блога в его комментатора или подписчика, являются следующие факторы.

Яркая, добрая и вызывающая теплоту картинка на подарочной странице блога, которая мотивирует посетителя блога на оставление им своего 1-ого комментария к какой — либо статье блога, сообщая посетителю блога о возможности получения им в этом случае интересного подарка с блога.
Описание преимуществ подарка на странице благодарности за 1-й комментарий, которое должно радовать посетителя блога и вызывать у него желание приобретения этого подарка.
Ссылка со страницы благодарности за комментарий на страницу с подарком, с которой посетитель, оставивший 1-й комментарий на блоге, в 1 клик, без всяких дополнительных условий, может скачать на свой компьютер предлагаемый ему подарок.
Надпись — ссылка в конце каждой страницы блога с предложением его посетителям делать комментарии к его статьям и получать за это полезные и интересные подарки.
Как же вы, мои уважаемые читатели, можете сделать такую страницу благодарности за 1-й комментарий у себя на блоге? Все очень просто. И первое, что вы должны сделать в данном случае, — это создать у себя на блоге обычную страницу, которую вы можете назвать, например, «Благодарю за 1 комментарий». На этой странице разместите соответствующую картинку, напишите слова благодарности, опишите свой подарок, сделайте на него ссылку, вообщем, выполните все то, о чем я рассказал выше в данной статье, описывая подарочную страницу блога.

Второе, что вы должны сделать, — это скрыть страницу благодарности за 1 комментарий от общего доступа на блоге и из его содержания (карты блога), т.к. эта страница предназначена только тем посетителям, которые сделали на вашем блоги свои первые комментарии.

Для этого в общем порядке установите на свой блог плагин «Exclude Pages» и активируйте его. Потом в админке своего блога зайдите в редактор созданной вами подарочной страницы, где в ее правой части вы увидите окошко »Exclude Pages».

Настраиваем плагин для страницы с подарком за комментарий

Уберите галочку из квадратика в этом окошке и сохраните страницу. После этих действий подарочная страница исчезнет из меню блога и уже не будет доступна и видна его посетителям.

Следующим нашим шагом будет исключение подарочной страницы из карты блога ( из его содержания). Снова откройте в админке редактор подарочной страницы. Вверху страницы, в окне браузера, виден ее URL, т.е. ее адрес ( более подробно о адресе страницы читайте мою статью, посвященную тому, как разместить блог в интернете), написанный английскими буквами. В этом адресе после знаков «post=» цифрами указан индетификационный номер вашей подарочной страницы в интернете.

Запомните этот номер или выпишите его себе на бумагу. Если карта вашего блога создана как и у меня, с помощью плагина » Dagon Design Sitemap Generator», в админке блога, слева, найдите этот плагин и войдите в его раздел «Настройки», в котором далее войдите в подраздел «Исключение» или » Исключить страницы». И в поле исключения страницы укажите запомнившийся или записанный вами ранее идентификационный номер подарочной страницы вашего блога и после этого сохраните сделанные изменения.

И последнее, что вы должны сделать, чтобы наладить правильную работу подарочной страницы вашего блога — это в обычном порядке загрузить на блог плагин » Comment Redirect», активировать его, чтобы он перенаправлял посетителей вашего блога, сделавших на нем свой 1-й комментарий, на страницу блога, где говорится о подарке посетителю за этот комментарий.

Сделав это, в админке своего блога перейдите по словам: «Плагины» — » Comment Redirect» — «Настройки». В выпавшем списке страниц найдите вашу подарочную страницу, которую в данной статье мы условно назвали «Благодарю за 1 комментарий», выделите ее, предварительно опубликовав и сохраните изменения.

Инструмент превращения посетителей вашего блога в его комментаторов готов! И я желаю вам, мои уважаемые читатели, успешных результатов от его правильной и частой работы! На сегодня все. Понравилась ли вам эта статья? Считаете ли вы ее интересной и полезной? Напишите об этом свое мнение в комментариях и отзывах к данной статье и получите от меня подарок за свой комментарий на моем блоге.

Мой уважаемый читатель! Приглашаю вас посетить и другие страницы моего блога, чтобы я смог как можно больше времени общаться с вами!

С уважением, Евгений Беляев, для друзей — Борисыч.
источник:


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.