Как создать логотип для запоминания

Привет дорогие друзья!
Сегодня мы с Вами обсудим то, что должно быть в шапке каждого блога и сайта. У каждого ресурса должен быть свой логотип! Другими словами бренд. В общем, Вы узнаете, как создать логотип. Мы будем создавать логотип для продвижения нашего детища «блога или сайта».
Сейчас многие подумали «Зачем мне логотип, если у меня и так классный сайт». Сайт может быть и классный, но люди не знают, как его цитировать. Открою, маленький SEO секрет: когда Ваш ресурс упоминается или сравнивается с хорошими трастовыми сайтами, то это положительно влияет на продвижение. Если сайт Г., то наоборот, его будут цитировать с плохими web-ресурсами.

Но у Вас то хороший, значит, будем делать логотип, для того, чтобы люди его запоминали и могли цитировать, например, в социальных сетях, на форумах, других блогах и сайтов. Вы узнаете, как создать логотип, еще и для того, чтобы когда люди заходили к Вам на сайт, запоминали его и узнавали, когда опять случайно попадали к Вам. Чтобы люди быстрее ориентировались, понимали куда попали.
Знаете, как это все влияет положительно на продвижение? Вот представьте, сидите в социальной сети ВКонтакте, общаетесь со своими друзьями и тут попадаете, возможно случайно на другую страницу, где видите знакомую картинку, в нашем случае, это логотип. Вспоминаете, что видели ее раньше, на одном классном сайте, где смогли решить какую-то проблему.
Как человек хороший, Вы хотите поделиться этим сайтом со своими друзьями, чтобы они тоже могли решить свои проблемы. Естественно Вы кидаете ссылку своим друзьям, а они переходят по ней и попадают к Вам.
Таким образом, получается цепная реакция. Вы отправили ссылку своим друзьям, они отправили своим и т.д. Как понимаете, такая реакция будет происходить не только в ВКонтакте! На форумах и других социальных сетях тоже. Возможно даже в офлайне, то есть в реальной жизни.
Как дать ссылку в реальной жизни? Дать никак! А вот рассказать, как выглядит рисунок-логотип можно или просто рассказать запомнившийся адрес, ну или что-то еще. И тут опять пойдет цепная реакция, люди будут делиться с другими людьми, но это при условии, что Ваш ресурс дает ценные советы и решает какие-то проблемы.
Хватит разглагольствовать, давайте начнем создавать логотип. Чуть не забыл, вот мой:
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Он висит в шапке сайта, на самом видном месте. Люди если даже не запомнят его полностью, то для поиска в Яндексе хватит 5 букв «advdk».

Как создать логотип?


Нам понадобиться графический редактор. Так как самым лучшим и удобным считается фотошоп, то будем использовать именно его. Я даю ссылку на фотошоп, который не надо устанавливать, он будет работать и так, только разархивируйте файл, вот ссылка для скачивания.
Еще один секрет. Когда думаешь, что создать или нарисовать нечего, то нельзя останавливаться, то есть не тормозите себя! Например, мы хотим создать логотип, но незнаем какой он будет, просто не представляем его в своей голове, то не останавливайтесь! Не говорите себе «Та я не знаю как, и так пойдет как есть». Такие мысли закрывают наш талант! Запускайте фотошоп и что не будь придумаем. Если не хватает фантазии, то будем работать методом подбора, искать то, что понравиться.
Запускайте фотошоп и сделаем квадратный холст. Нажмите файл/новый, укажите в пикселях 500 X 297, жмите да. Холст, на котором мы будем делать логотип создан.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Теперь давайте подумаем, какой тематики наш блог. Я возьму для примера строительную тематику. Предположу, что мой ресурс помогает людям строить. Рас помогает строить, значит, мне нужна соответствующая картинка. Для этого я захожу в Яндекс картинки и в поиске пишу запрос...

Как найти картинку в Яндекс?


В поиске по картинкам Яндекс, пишу запрос «Строительный сайт», нажимаю кнопку найти и Яндекс мне показывает все изображения по этому запросу. Выбираем то, что нам нравиться больше и скачиваем на компьютер.
Например, мне понравилась вот эта картинка и эта:
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Одна из них формата PNG, это сразу облегчает нам работу, сделаем быстрее и сможем заняться другими делами. Скачивайте их и перетаскивайте в фотошоп на созданный холст. Изображения получаться слишком большими и не будут в лазить. Поэтому зажмите на клавиатуре комбинацию клавиш CTRL+T, вокруг изображения появиться рамка, нажмите на любой угол рамки левой кнопкой мыши и зажмите клавишу SHIFT для сохранения пропорций. Уменьшайте изображения до нужного размера. Для подтверждения и сохранения измененного размера, выберете любой другой инструмент и нажмите да.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Теперь для уникальности развернем их в другую сторону. Станьте на слой одного из изображений и нажмите по вкладке редактировать/ трансформирование / по горизонтали. Тоже самое сделайте со второй картинкой.
Изображения развернулись, но что-то не хватает. Давайте добавим туда наш URl. Если адрес сайта длинный, то надо выделить из него самое главное, например, «WWW.SITYLAND.COM». Самое главное из этого SITYLAND. Теперь нам надо вписать название в холст. Нажмите в фотошопе на инструмент текст, выберем цвет черный и пишем на холсте наше название логотипа.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Стоя на слое текст зажмите комбинацию клавиш CTRL+T и увеличите или уменьшите надпись как Вам нравиться. Добавим эффекты для красоты. Эффекты добавляйте сами, по своему вкусу.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Вот и все, логотип готов. Открывайте свою шапку, по любому у Вас должен был остаться с нее PSD шаблон. В шапку перетягивайте созданный логотип в нужное место и уменьшайте его размер, чтобы он подходил к шапке.
Теперь все это дело надо сохранить. Сразу предупреждаю, что в этом фотошопе немного нестандартное сохранение. Ну да ладно, нажимайте вкладку файл/ сохранить для Web и устройств.
Сохраняйте шапку в таком же формате как она и есть на Вашем блоге. У меня JPG, поэтому я выберу его и сохраню в самом лучшем качестве. Не переживайте за вес, его мы уменьшем в специальном сервисе, который сжимает изображения формата JPG и PNG. Сохраняйте картинку, где угодно на компьютере.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания

Как уменьшить вес изображения?


Теперь зайдите на сервис по уменьшению веса изображений, сюда. Выберете в верхнем углу нужный формат, нажмите «Select files» и найдите шапку на компьютере, которую только, что сохраняли.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Изображение моментально загрузиться на этот сервис и жмите «Upload Queue». Картинка обработается и уменьшиться вес. Нажмите на нее, она появиться ниже в двух экземплярах.
Блогосфера: Как создать логотип для запоминания
Уменьшаем, еще где-то до 50% и нажимайте «Compress», чтобы сохранить нашу шапку. Сохраняйте под тем же именем, что и есть на сайте, например у меня heder.
После этого запускайте FTP клиент, идем в корень блога по адресу:
wp-content/themes/vashsa_tema/images/
После того как закинули новую шапку с созданным логотипом, открывайте блог и там будет красоваться Ваша работа.

Смотрите видео — логотип:


)
На этом у меня все. Теперь знаете, как создать логотип, создали его и продвижение сайта пойдет в гору. Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления, чтобы не пропускать интересные статьи.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.