Разработчики Twitter добавили возможность отмечать «деликатные» твиты



Руководство Twitter объявило о введении новой функции, позволяющей отмечать пользователям «деликатные» твиты. Здесь речь не только о сообщениях с нецензурной лексикой, но и о тех сообщениях, которые, к примеру, могут показаться вашему начальнику не относящимися к рабочей среде (твиты с обнаженкой, кошечками и прочее). Т.е. прежде, чем кликнуть на подобный пост, пользователь будет уведомлен о том, что его содержание, так сказать «деликатное».

Эта новая функция пока что еще недоступна, но команда Twitter уже проинформировала разработчиков о том, что все это уже находится в тестовой фазе. Один из представителей Twitter сообщил о том, что в будущем планируется добавить несколько методов API, позволяющие решить проблему «чувствительного» контента.

У некоторых разработчиков и обычных пользователей сразу же возник вопрос о цензуре содержимого твит-потока сервиса, но администрация отрицает возможность ввода цензуры. Однако, согласно одному из документов, касающихся политики Twitter относительно публикуемого контента, компания все же будет удалять некоторые типы медиа, которые будут классифицироваться как насилие, обнаженка или медицинские процедуры (чтобы это ни значило).

В общем, относительно цензуры и удаления контента, пока что слова представителей компании расходятся с тем, что опубликовано в качестве правил. Быть может, администрация не считает удаление «обнаженки» и «насилия» цензурой, кто знает. В любом случае, у пользователей вскоре появится возможность заранее узнавать, что находится «на том конце» ссылки. И в некоторых случаях это действительно очень полезно.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.